Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик и собака* (Кроль гоняет собаку.)
Кролик и собака*
лика Дата: Вторник, 15.01.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас проблема, завели кроличка, ему уже 1 год. Так он так освоился, что гоняет собаку, даже не дает ей выйти из комнаты, когда гуляет. Не пускает ее даже на кухню поесть, бежит и стерегет вход на кухню, особенно любит стеречь холодильник! (периодически достаем от туда петрушку и даем ее нашему зайки). Собачка старая и на один глаз слепая и может пройти и не заметить кроля, тогда эта зверуха нападает на бедное животное. Уже не знаем что делать. Жалко собаку. Как его приручить к ней?

Добавлено (15.01.2008, 13:49)
---------------------------------------------

Добавлено (15.01.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Вот так мы лежим и стерегем вход на кухню!!!


кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
Migero4ka Дата: Вторник, 15.01.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Имя: Милана
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Н-да... Боевой кролик! Но собачку оооооочень жалко. А если попробовать брать кролика на руки, когда собачка идет на кухню. Ну, чтобы кролик это видел, а чтоб не злился поглаживать его...

Даже не знаю что еще предложить можно...



_____________________________
Кнопик, я тебя люблю и помню...

 
лика Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, берем его ласкаем, чтобы отвлечь внимание, так он рвется прямо в бой. Чуствует наверное , что на кухни враг и холодильнику грозит беда!!
Хочется услышать мнение тех , у кого кроля живут с другими животными.


кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
Mary Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:51 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кот кроля боится.. бегает от него. кроль может пообщаться хочет или поиграть, а кот убегает. но вроде щас уже не так бояться стал. привыкает. но, всё-равно, общаться не хочет smile
 
Seagull Дата: Среда, 16.01.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
мдя) я почему-то думала, что кролики дружелюбные животные)

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Курляпа Дата: Среда, 16.01.2008, 00:08 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
лика, и правда какой у вас кролька боевой! может стоит не давать ему столько свободы?

 
лика Дата: Среда, 16.01.2008, 14:51 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, кажется я ему позволила многое, и уже поздно перевоспитовать. Сейчас даю ему пространство для прогулки только в своей комнате, больше никуда не пускаю. Но дело -сделано, собака боится выйти из своей комнаты, ей то не докажешь, что зверина закрыта, и нечего бояться! Вот такие дела, наша любовь к новым животным доводит до того, что прежние чуствуют себя ущербными (моя собака уже на меня косится и не так радостно меня встречает) , наверное чуствует, что я ее предала!.

кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
333ара333ка Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Имя: Настена
Город: Кременчуг

Награды:

Призы за конкурсы:
Да жалко собачку sad жила себе жила а тут на тебе радость ушастую))А у меня вот собака охотничая,и кролик у меня пока 4 дня живет,но Эльзочка моя к ней проявляет интерес совсем не дружеский)она просто знает запах дикого зайца(ловила его когда-то)интерес больше такой тип "опа!что там у нас шевелится"буду пытатся приучать по тихоньку,не хочется собаку закрывать чтобы крольку выпустить погулять)еще вдруг ревновать начнет,они ведь могут




Сообщение отредактировал 333ара333ка - Пятница, 20.03.2009, 09:08
 
dynastya Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:38 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я взяла щенка когда у меня уже был кролик. И реакция была обратная, наоборот щенок гонял кролика. Но щенок был тоже охотничей породы. Поэтому пришлось щенка отдать, т.к. я очень боялась за Тишу и ему бы не жизнь была, потому что было видно, что отучить собаку не получиться, у нее инстинкт срабатывал. Очень жаль конечно, но Тишу я отдать не могла, он уже больше года со мной прожил, а щенок только несколько дней. Вот так бывает. sad

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
ГалчонаК Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
У моих родителей карликовый пинчер. Когда заи гостили у них, то так издевались над собачкой!!! Мося даже ухо ей прокусила!!!


 
К$юньк@ Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:32 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня Джинка ВЕО очень дружит с кроликом, тот по ней круги наматывает когда Джинка на полу лежит happy а вот стафф Барон сразу кидается и хочет скушать за милую душу его... поэтому перед тем как Барона к себе привожу Чипку уношу в другую комнату чтобы не нервировать обоих, хотя Барон ещё долго потом обнюхивает место где стояла клетка cool
 
Фаина Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:18 | Сообщение # 12
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мда.. карликовый пинчер- это еще цветочки... А вот смогут ли ужиться временно летом на приусадебном участке немецкая овчарка(6 лет) и моя барашка -это большой вопрос! Собака родителей и каждое летом единовластно там отдыхает. Есть у кого-то опыт (положительный ) общения крупной собаки и кролей?

Все будет хорошо!
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:52 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Фаина, я выше писала)) у меня тожек овчарка и прекрасно уживаются smile
 
Фаина Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:43 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Правда? Не знаю... Фил такой здоровенный даже для своей породы немецкой овчарки А Фаня такая кроха..Боюсь может просто раздавить лапой во время игры. Кроме того Фил охотится активно на птичек, белок и пр.живность А вдруг глядя на нее проснется охотничий инстинкт?

Все будет хорошо!
 
Aleshkina Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Анастасия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня собачка китайская голая хохлатая( вроде не охотничья) но очень нервно относится к зайке! Если она шебуршится, то он всаёт к клетке и начинает скулить! Когда Лялю гулять выпускаю, то песик мой начинает гоняться,бедная кроля спотыкаясь бежит за шифонер или под диван. По этому я стала закрывать комнату в которой гуляет зайка или держу на руках Маркиза(собаку). А когда кроле некуда бежать, то есть на столе или на кровате(не спрыгивает) Маркизик её облизывает и так нежно трется носиком!!! Я понимаю что собака ничего плохого Ляльке не сделает, вот только как это объяснить крольке?


Anastasia-aleshkina
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:22 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Фаина, просто старайтесь сделать так чтобы они не общались. выгуливайте кролика отдельно от собаки. для кролика это большой стресс, не рискуйте.
 
LenchiK Дата: Суббота, 21.03.2009, 17:00 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня такая же ситуация - собаке 11 лет, Кузе 1 год, поэтому собака отдельно, кролик отдельно. happy
Кролику для выгула предоставляем одну комнату и закрываем двери - все довольны biggrin По другому не помагает - все время пытается схитрить и покусать wacko angry biggrin


Животное - это главный член семьи!:)

 
liza2 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:53 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже собака и проявляет к кролику повышенный интерес,но как не странно кролик наглый никого не боиться,и за день так освоился и начхать ему на собаку,а она постоянно подходит к нему и проверяет как у него дела,будь он в клетке или на диване.

Наша Барашечка
 
Эвелина Дата: Среда, 01.04.2009, 23:41 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Имя: Эвелина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня собаке 8 лет,а Боните пол года скоро.
сначала он её боялся,а теперь дружат)))
правда собака иногда ревнует кролика))))))
но они как бы "общаються",грызёт его шерсть.на спину залазит,он ей сочуствует когда та сидит в клетке-лежит рядом,наверное чтоб не скушно было))))
и кстате,она ест собачий корм,когда прокрадываеться на кухню!!!!!!!


гангста-Боник

http://nada25.ucoz.ru/forum/7-4988-1

 
КРОСАВА Дата: Среда, 01.04.2009, 23:57 | Сообщение # 20
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
просто старайтесь сделать так чтобы они не общались. выгуливайте кролика отдельно от собаки. для кролика это большой стресс, не рискуйте.

wink Вот и решение. biggrin
 
Resnichka Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:43 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы были с нашим кроликом в гостях у родственников. Там живут Чихуахуа (1,5 года) и котенок (3 мес). Так наш пушистик так их испугался, что устроим забег по моему телу. Потом мордочкой забился под мышку и дрожал как осиновый листик. Думаю на этом его знакомство с другими животными закончится. К слову, собачка, хоть и ненамного больше его росточком, но смотрела на крольку с явным аппетитом.

 
краля Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:48 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
начитаешься сдесь...ко мне сестра должна в конце месяца приехать на собачью выставку. квартира оочень маленькая. если Буська защищает свое гнездо от меня, как она на собаку отреагирует. он еще щен, ему все интересно будет....веселые выходные меня будут ждать.....

прыг - скок

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик и собака* (Кроль гоняет собаку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1